| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Грозный» планируется развитие пищевой и фармацевтической промышленности, производство строительных и других обрабатывающих материалов; логистической деятельности и предоставление услуг в сфере информационных технологий, об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов.
Он подчеркнул, что одно из приоритетных направлений развития региона, определенных Главой ЧР – это инвестиционное развитие.
Галас Таймасханов отметил, что функционирование в полной мере ОЭЗ придаст дополнительный импульс социально-экономическому развитию ЧР, и, в целом, будет способствовать кластерному развитию региональной экономической системы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку самых популярных направлений на майские праздники
АБХАЗИЯ. Через аэропорт Абхазии прошло грузов на 417 млн рублей
ГРУЗИЯ. В Москве пройдет панихида по каталикосу-патриарху Илии II
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыт набор волонтеров для выбора лучших мест благоустройства
Ценовая доступность рунета обошла Китай и Турцию в рейтинге G20
КЧР. Более 30 тысяч детей будут обслуживать отремонтированная детская поликлиника в Черкесске