Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.В Вене задержаны "блюстители нравственности", травмировавшие чеченских женщин


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.В Вене задержаны "блюстители нравственности", травмировавшие чеченских женщин
ЧЕЧНЯ. Несколько самопровозглашённых «стражей нравственности» были арестованы в результате скоординированного удара полицией Вены и Линца. Обвинения серьезны. Они преследовали, «инструктировали», угрожали и травмировали чеченских женщин, которые, по словам обвиняемых, вели себя «слишком прозападно».

Управлению уголовной полиции Вены, занимающимся преступными группировками, удалось при поддержке спецгруппы Cobra и целевой группы по борьбе с уличной преступностью Линца арестовать пять мужчин и одну женщину в возрасте от 19 до 37 лет (все они уроженцы Чечни) .

Их подозревают в принадлежности к иерархически структурированной группе, которая, как утверждается, преследует женщин из Чечни, а в некоторых случаях их партнеров и их семьи, по крайней мере, с начала года. Минимум в десяти случаях пострадавшие, которые, по мнению обвиняемых, вели себя «слишком по-западному» подвергались преследованиям, «инструктированию», угрозам или даже физическим расправам. Предполагаемые жертвы сообщили, что, например, фото в купальных костюмах или отношения с человеком не чеченского происхождения было достаточно, чтобы привлечь внимание этой группы.

После интенсивных расследований в ночь на 17 июня 2020 года был осуществлен скоординированный одновременный доступ к адресам проживания предполагаемых преступников в Вене и Линце. Помимо шести задержаний, сотрудники изъяли сотовые телефоны (предполагаемое средство связи для организации определенных курьерских служб), различные газовые и сигнальные пистолеты и 5000 евро наличными. Предполагаемым преступникам было предъявлено обвинение в совершении множества уголовных преступлений, в частности по подозрению в нанесении множественных телесных повреждений, принуждении и организации преступного сообщества. Следователи предполагают, что есть и другие участники этой группы, расследование продолжается.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"