Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: «Ахмат-Хаджи знал, что уставший от войны чеченский народ необходимо сплотить и объединить»


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: «Ахмат-Хаджи знал, что уставший от войны чеченский народ необходимо сплотить и объединить»

ЧЕЧНЯ. Двадцать лет назад Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров своим распоряжением создал очень необходимую по тем тяжелым временам единицу государственного управления - Комитет ЧР по делам религий.

Как рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров, Ахмат-Хаджи знал, что разрозненный и уставший от войны чеченский народ необходимо сплотить и объединить под общей идеей на пути мира и созидания.

- Новая структура регулировала взаимодействие органов власти ЧР с религиозными, общественными организациями, представителями различных национальностей и конфессий. Дальновидность и мудрость Ахмата-Хаджи сыграла важную роль в создании этого механизма, который, как потом показало время, стал очень эффективным в урегулировании межнациональных и межрелигиозных отношений, а также внутри самого чеченского общества. Вот уже на протяжении многих лет в республике нет ни одного конфликта на межнациональной или религиозной почве,- заявил Рамзан Кадыров.


В 2004 году Комитет ЧР по делам религий был преобразован в Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. В ходе последней реорганизации, в июле 2020 года, кроме имеющихся функций и задач, в ведение департамента вошли внешние связи и национальная политика.


- За 20 лет работы сотрудниками этого ведомства проделана колоссальная работа по укреплению отношений в обществе, укреплению института семьи, воспитанию молодого поколения. Огромное значение имеет разработанная департаментом в 2013 году Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Ее реализация способствовала укреплению уникальных традиций и обычаев чеченского народа, сохранению нашей ментальности и религии в чистоте. Это очень важно и является одним из направлений, которому мы уделяем особое внимание, - отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР поздравил директора департамента Аслана Абдулаева и всех сотрудников ведомства, а также его ветеранов с 20-летием со дня образования.


- Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе, - пожелал им Глава ЧР Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"