Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС провели в спортхолле «Колизей» тактическое учение


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС провели в спортхолле «Колизей» тактическое учение

ЧЕЧНЯ. В грозненском спортхолле «Колизей» прошло пожарно-тактическое учение, направленное на повышение уровня боеготовности экстренных служб столицы и обучение обслуживающего персонала объекта порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях.

Согласно легенде учения, во время спортивного мероприятия в результате короткого замыкания произошло возгорание с последующим сильным задымлением. На момент возникновения ЧП в здании находилось несколько сотен человек, и обслуживающий персонал провел их эвакуацию.


- Из-за сильного задымления не все люди смогли выбраться из здания самостоятельно. Два человека были спасены звеном газодымозащитной службы МЧС с помощью специального капюшона, позволяющего дышать в непригодной среде. Организаторы учения внесли коррективы в сценарий о якобы обрушившейся стене. Один пожарный не успел покинуть здание, от него по рации был получен сигнал бедствия - «Mayday». Звено ГЗДС нашло местонахождение «пострадавшего» и извлекло его из-под завала,- рассказали представители ГУ МЧС России по ЧР.


Вскоре условный пожар был ликвидирован. На месте условного происшествия были задействованы силы и средства МЧС и других экстренных служб по повышенному рангу вызова. Всего к учениям привлекались 23 единиц техники и 102 человека, в том числе от МЧС России - 13 единиц техники и 70 человек. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения.


После учений с работниками спортхолла был проведен инструктаж: им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации во время возникновения ЧС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"