
|
ЧЕЧНЯ. В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось совещание по вопросам проекта региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
На совещании обсудили вопросы по доработке проекта региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в соответствии с постановлением Правительства России от 6 июля 2020 года №997 и новыми методическими рекомендациями по разработке региональных программ модернизации первичного звена Минздрава России.
Региональный проект модернизации первичного звена будет доработан в соответствии с внесенными изменениями в постановление Правительства России и методическими рекомендациями Минздрава РФ. Также будут учтены принципы модернизации первичного звена, правила проведения экспертизы проектов и осуществления мониторинга.
Напомним, что в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции сроки запуска реализации программы модернизации первичного звена были сдвинуты на полгода - с 1 июля 2020 года на 1 января 2021 года. В начале июля Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.
Новостей нет
![]() |
Ю.ОСЕТИЯ. ЕСПЧ признал правоту России по жалобе Грузии из-за Южной Осетии
ДАГЕСТАН. Строительство канализационного коллектора в Махачкале планируется возобновить в 2021 году
РОСТОВ. С 1 января изменились правила предоставления льготной парковки для инвалидов
АДЫГЕЯ. За 10 дней в Адыгее полицией зарегистрировано около 20 краж из объектов торговли
АБХАЗИЯ: ОПЕРШТАБ: ДИАГНОЗ COVID-19 ПОДТВЕРЖДЁН У 109 ЧЕЛОВЕК, ДВА ЛЕТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯ
АДЫГЕЯ. В Адыгее за сутки выявили 57 случаев заболевания коронавирусом