Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Иса Хаджимурадов проверил готовность школ к новому учебному году


Просмотров: 288Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Иса Хаджимурадов проверил готовность школ к новому учебному году

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Иса Хаджимурадов @isa.patriot проинспектировал столичные школы вместе со своим заместителем - руководителем аппарата Мэрии Грозного Ибрагимом Бурсаговым и начальником Департамента образования Мэрии Грозного Русланом Хатуевым.



Известно, что в первый же день состоится Всероссийский урок. Мэр Грозного поинтересовался, как будет организован учебный процесс в связи с непростой ситуацией с коронавирусом. Педагоги рассказали, что будут соблюдены все требования Роспотребнадзора и отменены массовые мероприятия с сохранением традиционных уроков. Также Исе Хаджимурадову доложили, что в школах есть все необходимое для полноценных занятий, и для начала учебного года все готово.



Озвучили во время инспекции и проблемы, преподаватели рассказали, что пока сохраняется проблема трехсменки, но она будет решена, обещают специалисты. Чтобы разгрузить центральные образовательные учреждения, в Грозном шло строительство 3 новых школ и 3 дополнительных корпусов. Из них с 1 сентября откроют свои двери для обучающихся новый корпус гимназии №1 им. А. Кадырова на 600 учеников, и новая школа №13 по улице Сайханова мощностью в 360 мест.



Напомним, что из 61 столичного образовательного учреждения трехсменный режим обучения сохраняется в 22-х. Односменный только в 10 школах.



Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"