Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. И. Кобзон, Ш. Басаев и именной пистолет


Просмотров: 1 298Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. И. Кобзон, Ш. Басаев и именной пистолет
ЧЕЧНЯ.  Летом 1997 года весь мир облетели кадры из Чечни, где год назад закончилась Первая Война, на них Шамиль Басаев дарил Иосифу Кобзону свой пистолет...

Первая война в Чечне завершилась, новоиспеченные ичкерийские властители хотели продемонстрировать народу, уставшему от войны, долгожданное наступление мира. Президент ЧРИ Аслан Масхадов лично пригласил в Чечню Иосифа Кобзона, гарантируя тому безопасность. Событие стало сенсацией, российские исполнители в мятежную Чечню с концертами, что логично, не ездили. Но Кобзон согласился, хотя мотивы его мне, честно говоря, крайне не ясны.

Кое-как найдя сценическую площадку для выступления, концерт состоялся. Иосиф Давыдович спел для чеченской публики свои композиций, в том числе знаменитую и любимую в этих краях песню о Грозном.

Но самое интересное только начиналось, на сцену поднялся сам Шамиль Басаев и произнёс: "Мы, чеченцы, очень хотели бы отметить ваш огромный талант. Мы бы хотели сделать вам ценный подарок. Но у нас все жестокая война отняла И поэтому я дарю вам от имени Чеченской Республики Ичкерия самое ценное, что может быть у чеченского солдата - моё боевое оружие.

По воспоминаниям самого Кобзона с "главным террористом России" он виделся и беседовал и накануне, гостя у того в селе Ведено. Они говорили о войне и мире, от чего Басаев, по словам артиста, очень разгневался и даже угрожал ему. По прилету обратно в Москву Иосиф Кобзон сдал пистолет в ФСБ, обратно ему его, естественно, не вернули.

Источник: WAR EXPRESS


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"