Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской республике построен самый длинный зиплайн в Европе.


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Чеченской республике построен самый длинный зиплайн в Европе.
ЧЕЧНЯ.

Этот экстремальный аттракцион находится в двух часах езды из Грозного. Чтобы пролететь над горным живописным озером Кезеной-Ам понадобятся всего какие-то 40 секунд. Эмоций бьют через край. Желающих попробовать - немало. Спускаются кто в одиночку, а кто парой.

Дорожек, которые соединяют противоположные берега озера, здесь построили четыре, и все под разным уклоном. Их общая длина — почти три километра. Так что этот зиплайн - один из самых длинных в Европе. Максимальная высота зиплайна — 40 м, а скорость, которую можно набрать при спуске — 60 км в час. И водная гладь под ногами. Все, что по-настоящему позволяет ощутить свободу полета.


Специалисты из Словении строили аттракцион меньше полугода. Говорят, стальной трос и ремни выдержат нагрузку минимум в несколько тонн. «В Словении у наших инструкторов находились на обучении четверо ребят из Чеченской республики. С ним очень качественно работали наши инструкторы. Очень важно, чтобы туристы слушали их советы. Это самое важное. И тогда все будет безопасно», - отмечает автор проекта /Словения/ Урош Сной.

В Чеченской республике Российской Федерации построен самый длинный зиплайн в Европе. Любители активных видов развлечений могут пощекотать себе нервы на этой скоростной трассе для спуска. Для тех, которые не сталкивались с такого рода аттракционами, важно понимать особенности такого приспособления. Зиплайн - это спуск по стальному или веревочному канату, для которого используются гравитационные силы, с обязательным отрывом от поверхности земли. Для перемещения по воздуху используются специальные устройства из нержавеющей стали, в состав которого входят блоки. Особенной популярностью аттракцион пользуется в горных районах.

Стоит отметить, что в некоторых странах таким способом переправляли собранный урожай, и люди преодолевали огромные препятствия. Для того, чтоб получить дозу экстрима, необходимо зафиксироваться с помощью креплений к каретке.

В большинстве случаев в качестве крепежа используют жгуты или тросы. Каретка вместе с человеком едет по натянутому стальному или веревочному тросу. Таким способом можно переместиться через реку, лес, ущелье, спуститься с холма и тд. Для спуска в обязательном порядке используется защитный шлем и специальные перчатки, которые изготавливаются из кожи. Так же зиплайн оборудован специальным приспособлением, с помощью которого можно произвести остановку или замедление скорости передвижения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"