Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Учащихся коррекционной школы рассказали о Победе


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Национальном музее Чеченской Республики прошла познавательная экскурсия для учащихся коррекционной школы для слабослышащих детей.

– Сегодня к нам пришло порядка 60 ребят. Их сопровождают сурдопереводчики и волонтеры. Они посетят залы изобразительного искусства, этнографии и зал, посвященный Великой Отечественной войне. Подобная акция проходит у нас впервые, но мы надеемся, что сможем проводить ее ежегодно, – рассказала заместитель генерального директора музея по научной работе Тамара Эльбуздукаева.

Экскурсия прошла в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторы – Министерство Чеченской Республики по делам молодежи ЧР, Министерство образования и науки ЧР, Республиканский добровольческий центр "Vita" и Региональный волонтерский корпус 70-летия Победы.

 

– 70 лет Победы – это очень значимая дата, мы не должны ее забывать. Сейчас в мире появилась тенденция "пересматривать" историю Второй мировой войны. Многие европейские страны, забыв, что СССР практически своими силами спасла мир от фашизма, утверждают, что фашизма вообще и не было. Подобные мероприятия, не дадут забыть о нашем великом прошлом подрастающему поколению, в первую очередь, нам самим и нашим соседям, – отметил администратор музея Борис Саутиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"