ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне ведется строительство современного ипподрома. Он возводится в поселке Пригородном недалеко от Грозного. Рядом по проекту будет возведена база отдыха. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, побывавший с инспекцией на объектах.
По его словам, идея строительства ипподрома обусловлена тем, что в республике ежегодно проводится большое количество скачек, которые привлекают внимание гостей из субъектов Северного Кавказа. Это требует от властей республики создания соответствующей инфраструктуры.
На территории ипподрома уже завершается возведение трибуны на 1600 посадочных мест. Однако, как отметил Кадыров, этого недостаточно, и он отдал поручение построить еще одну трибуну на 600 зрителей. Для лошадей строятся семь конюшен, одна из которых рассчитана на 50 животных, остальные будут вмещать до 25.
Рядом с территорией ипподрома будет создана база отдыха с водоемами для рыбалки. Гости смогут совершать конные, пешие и велосипедные прогулки по окрестностям.
![]() |
АРМЕНИЯ. США ждут скорейшего подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией
ИНГУШЕТИЯ. После пожара на рынке в Сунже глава Ингушетии решил навести порядок в Назрани
Google обнаружила в своем браузере уязвимость, через которую атакуют хакеры
Gemini интегрируют с WhatsApp и другими Android-приложениями
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Будучность" в квалификации Лиги чемпионов
АРМЕНИЯ. ООН надеется на разрешение ситуации вокруг Армянской церкви
ВОЛГОГРАД. Участнику СВО из Волгограда передадут гитару с личной подписью Владимира Путина