Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия и Бахрейн договорились о правовой помощи


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Генпрокурор стал первым представителем России столь высокого уровня, посетившим Бахрейн. Юрий Чайка поблагодарил главу правительства Бахрейна за возможность встречи и личное внимание, которое он и руководство королевства уделяют развитию российско-бахрейнских отношений, высоко оценив их уровень.


При обсуждении сотрудничества в правовой сфере Юрий Чайка выразил уверенность, что сделаны важные шаги на пути к повышению эффективности совместных усилий, направленных на борьбу с международной преступностью. Наряду с подписанным накануне Меморандумом о сотрудничестве между прокуратурами России и Бахрейна будет заключен двусторонний договор о выдаче, который уже готовится к подписанию.

Глава российского надзорного ведомства также выразил надежду, что вскоре удастся заключить и договор о правовой помощи по уголовным делам.


Юрий Чайка особо отметил, что Меморандум, а также контакты, установленные в ходе встреч с министром юстиции и генеральным прокурором Бахрейна, создают реальные предпосылки для выхода на новый уровень взаимодействия наших государств в правовой сфере.


Генпрокурор подчеркнул, что подписанный Меморандум - только первый шаг на пути взаимодействия двух ведомств. Он проинформировал Халифу бен Сальмана Аль Халифу, что уже есть договоренность о визите генерального прокурора Королевства Бахрейн в Москву этой осенью, где будет подписана программа сотрудничества на два ближайших года.


В свою очередь, премьер-министр Бахрейна Халифа бен Сальман Аль Халифа поблагодарил Юрия Чайку за визит, отметив, что королевство намерено расширять взаимодействие с Россией во всех сферах деятельности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"