Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров ознакомился с ходом строительства центральной мечети поселка Ойсхар Гудермесского района


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров ознакомился с ходом строительства центральной мечети поселка Ойсхар Гудермесского района

ЧЕЧНЯ. В поселке Ойсхар Гудермесского района близится к завершению строительство центральной мечети. Практически все готово к открытию объекта. Ее открытие запланировано на конец августа.

Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с советником Главы ЧР Амрудди Эдильгириевым ознакомился с заключительной стадией реализации проекта по возведению мечети, рассчитанной на 5000 человек.


«Убедился, что строители потрудились на славу. Все работы выполнены на очень качественном уровне. Внешнее и внутреннее оформление мечети в бухарском стиле завораживает своей красотой и великолепием», — написал на своей странице в соцсети глава региона после посещения объекта.


Мечеть будет названа в честь Сулима Кадырова – брата дедушки Глава ЧР — Абдулхамида. В 1932 году он был осуждён властями за преподавание Священного Корана и распространение истинных ценностей Ислама. За свою благородную деятельность он провел в лагерях ГУЛАГа 14 лет.


«Я выражаю искренние слова благодарности советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, за круглосуточный контроль над качеством выполняемых работ по строительству мечети! Уверен, с помощью Всевышнего Аллаха она станет красивейшим сооружением не только Гудермесского района, но и всей республики», — отметил Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"