Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На востоке Франции в Сен-Дизье задержали 16 представителей чеченской общины.


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На востоке Франции в Сен-Дизье задержали 16 представителей чеченской общины.
ЧЕЧНЯ. Как сообщает в субботу, 15 августа, газета Le Parisien, молодые люди, вооруженные бейсбольными битами, ножами и железными палками, были остановлены специальным отрядом полиции на въезде в город. Как подозревает полиция, они планировали отомстить за ранение одного из соотечественников во время драки.

По данным местной газеты Le Journal de La Haute-Marne, член чеченского сообщества получил легкое ранение во время столкновения между представителями двух семейств. Журналисты отмечают, что мужчина в возрасте около 30 лет был избит «молодежью» из неблагополучного квартала, однако не был госпитализирован и решил не подавать жалобу в полицию.

После ранения мужчины в социальных сетях распространили призыв «отомстить» нападавшим, на который обратила внимания полиция. Как отмечают СМИ, это позволило задержать вооруженных бейсбольными битами людей до предполагаемого нападения.

В прокуратуре агентству France-Presse подчеркнули, что речь не идет о столкновениях между представителями двух сообществ, а ситуация в Сен-Дизье находится под контролем. Ведомство заявило о проведении расследования с целью определить «роль каждого» задержанного в событиях.

Жесткие столкновения между представителями чеченского сообщества и выходцами из Северной Африки произошли в июне в Дижоне. Тогда члены диаспоры приехали со всей Франции для того, чтобы отомстить за избиение 16-летнего юноши наркодилерами. Организаторам беспорядков может грозить до 10 лет лишения свободы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"