Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов провёл заседание Оперштаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР


Просмотров: 282Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Магомед Даудов провёл заседание Оперштаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР
ЧЕЧНЯ.

17.08.2020. Собравшиеся обсудили меры, направленные на снижение аварийности и смертности на дорогах.


Руководитель Оперштаба М. Даудов привёл статистику дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД на период с 1 января – по 31 июля 2020 года.



ЧЕЧНЯ.  Магомед Даудов провёл заседание Оперштаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР

Так, за семь месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 44 человека и ранено 157. Было отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение числа погибших на 21 человек.




Начальник УГИБДД МВД по ЧР И. Черхигов сообщил, что наиболее частые нарушения, которые приводят к ДТП - это выезд на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. К примеру, с начала года выявлено 2172 случая проезда на запрещающий сигнал светофора и 1668 случаев выезда на встречную полосу.


М. Даудов призвал участников заседания активизировать работу по обеспечению безопасности дорожного движения, а также разъяснительную деятельность во взаимодействии с духовенством и общественностью. Кроме того, в связи с участившимися случаями ДТП с участием крупного рогатого скота и многочисленными жалобами участников дорожного движения он дал указание провести профилактические мероприятия с участием представителей животноводства и фермеров.


Также спикер законодательного органа ЧР напомнил гражданам, что в республике всё ещё действуют ограничения, связанные с проведением свадебных церемоний. В частности, в свадебной колонне не должно быть более 4 единиц автотранспорта.


Подытоживая заседание, М. Даудов поблагодарил присутствующих за достигнутые результаты в работе по обеспечению безопасности дорожного движения, которая проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, и выразил им отдельную благодарность от имени всех членов Республиканского оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией за поддержание порядка на дорогах в период ограничений.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"