Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР заработала мобильная "лаборатория безопасности"


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР заработала мобильная "лаборатория безопасности"

ЧЕЧНЯ. В рамках организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чеченской Республике функционирует мобильная "лаборатория безопасности". Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.


С самого раннего возраста необходимо научить детей соблюдать правила дорожного движения. С того времени, когда ребёнок научился самостоятельно ходить и стал пешеходом, родители должны моделировать правильное безопасное поведение на дороге и последовательно закреплять его в памяти ребёнка.

Жизнь любого человека важна, а жизнь ребёнка бесценна. Создание в школьной образовательной организации отрядов юных инспекторов дорожного движения – ЮИД – является одним из эффективных способов формирования у детей школьного возраста навыков дисциплинированного пешехода, культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, отметили в ведомстве. Отряды ЮИД формируют у детей углубленные знания правил дорожного движения и умения их использовать в ситуациях повседневной жизни.


«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом автостраховщиков при поддержке Министерства просвещения РФ.


Республиканский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма призывает педагогов, обучающихся и родителей принимать активное участие в работе движения ЮИД и научить детей основам безопасности на дорогах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"