Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи: «Мы должны исключить все риски недостижения показателей по нацпроектам»


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи: «Мы должны исключить все риски недостижения показателей по нацпроектам»

АДЫГЕЯ. Сегодня на планерном совещании Кабинета министров РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заслушал информацию о ходе реализации в регионе нацпроектов и госпрограмм.

По данным заместителя руководителя Администрации Главы РА и КМ РА Саниет Хотко , контрактация по нацпроектам за последнюю неделю выроста и достигла 91,6 %. Экономия по заключенным контрактам составила свыше 500 млн. рублей.


«Мы должны иметь четкую информацию с мест, чтобы вовремя исключать риски недостижения показателей в данной сфере. Созданное Управление по реализации нацпроектов, совместно с руководителями профильных министерств и главами муниципалитетов должны ответственно подходить к вопросам эффективного использования бюджетных средств и достижению соответствующих результатов», - сказал Мурат Кумпилов.


С информацией по текущей ситуации в отраслях выступили руководители министерств. Министр экономического развития и торговли РА Геннадий Митрофанов доложил, что индекс промышленного производства составил 108,8%, намечена тенденция к росту в обрабатывающей и пищевой промышленности. К аналогичному периоду прошлого года объемы производства сельхоз продукции, розничной торговли и строительства составили 98,2%, 94,9% и 73,5% соответственно. Во многом на такие значения повлияла ситуация с коронавирусом. Глава республики поставил задачу провести анализ и принять меры по максимальному возвращению к плановым показателям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"