Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новая волна пандемии: Во Франции обязательны маски в офисах, в Берлине возможен локдаун


Просмотров: 367Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Новая волна пандемии: Во Франции обязательны маски в офисах, в Берлине возможен локдаун Во Франции с 1 сентября станет обязательным ношение масок на рабочем месте. Во всех офисных помещениях, где встречаются сотрудники, - кабинетах на нескольких человек, комнатах для переговоров, коридорах, помещениях для переодевания, открытых офисных пространствах - работников обяжут надевать маски.

Новая мера направлена на сдерживание новой волны заражений коронавирусом SARS-CoV-2, заявила министр труда, занятости и интеграции Элизабет Борн. Одновременно правительство Франции намерено способствовать дальнейшему развитию удаленной занятости и выступило с рекомендацией использовать возможности работы из дома, пишет Deutsche Welle.

Борн указала на необходимость защищать здоровье сотрудников и одновременно продолжать экономическую деятельность, а также на растущее число новых инфицированных в стране, наблюдаемое на протяжении последних недель. В общей сложности во Франции выявлено около 220 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 30 тысяч человек скончались от последствий инфекции.

Между тем правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер пригрозил введением нового локдауна в столице в связи с многочисленными нарушениями в барах, ресторанах и прочих заведениях. Он указал на несоблюдение социальной дистанции. Кроме того, во многих случаях недостаточно тщательно или совсем не ведутся списки посетителей, подчеркнул Мюллер.

В странах Европы вновь растет число инфицированных. Некоторые страны для сдерживания второй волны вводят новые ограничения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"