Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Вопросы защиты урожая от жары и засухи обсудили сегодня в Хабезском районе с участием аграриев и министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесии


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Вопросы защиты урожая от жары и засухи обсудили сегодня в Хабезском районе с участием аграриев и министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесии

КЧР.


Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел встречу с сельхозтоваропроизводителями Хабезского района республики по вопросу координации выполнения мероприятий в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате опасного агрометеорологического явления, а именно засухи, участившейся в последние годы.
В рамках встречи обсудили вопросы создания благоприятных по влажности условий, защиты урожая от жары и засухи, необходимости страхования многолетних насаждений, посевов для минимизации рисков. Рассмотрели вопросы льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в сфере АПК. Рассмотрели все виды государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли, в задачи которых входит стимулирование роста производства основных видов сельскохозяйственной продукции, повышение эффективности, технологического и технического оснащения сельского хозяйства. Одной из таких поддержек является программа по развитию мелиоративной системы, что способствует значительному росту урожайности культур, исключению рисков засухи.
Аграриям республики, которые подадут заявку на участие в программе, в текущем году будет оказана государственная поддержка в виде субсидий на возмещение части фактически осуществленных ими расходов в размере не более 70 и 90 процентов от указанных расходов в текущем финансовом году и предыдущем финансовом году, в зависимости от вида проводимых мероприятий: гидромелиоративные, культуртехнические, фитомелиоративные, в области известкования кислых почв.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"