Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР высоко оценил качество работ по возведению центральной мечети поселка Ойсхара


Просмотров: 469Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР высоко оценил качество работ по возведению центральной мечети поселка Ойсхара
ЧЕЧНЯ. Мечеть поселка Ойсхара Гудермесского района будет названа в честь Сулима Кадырова – дяди Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова

В поселке Ойсхара Гудермесского района близится к завершению строительство центральной мечети. Практически все готово к открытию объекта, которое запланировано на конец августа.

Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе со своим советником Амрудди Эдильгириевым ознакомился с завершающим этапом реализации проекта по возведению мечети, которая будет вмещать 5000 человек.

«Убедился, что строители потрудились на славу. Все работы выполнены на очень качественном уровне. Внешнее и внутреннее оформление мечети в бухарском стиле завораживает своей красотой и великолепием», – написал на своей странице в соцсети Глава региона после посещения объекта.

Новая мечеть в поселке Ойсхара будет названа в честь Сулима Кадырова – брата дедушки Главы ЧР Абдулхамида. В 1932 году за свою благородную деятельность по преподаванию Священного Корана и распространению истинных ценностей ислама он был осуждён советским режимом, проведя в лагерях ГУЛАГа долгих 14 лет.

«Я выражаю искренние слова благодарности советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву за круглосуточный контроль над качеством выполняемых работ по строительству мечети! Уверен, с помощью Всевышнего Аллаха она станет красивейшим сооружением не только Гудермесского района, но и всей республики», – подчеркнул Р. Кадыров.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"