ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По данным Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики в сельскохозяйственной отрасли региона на сегодняшний день функционируют около 1000 сельхозорганизаций (ООО, ПСК, ГУПы).
В рамках реализации госпрограммы по развитию сельского хозяйства в республике проводятся мероприятия по поддержке сельхозтоваропроизводителей. К ним относят: гранты на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных ферм; субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями и виноградниками; субсидии на возмещение части затрат на раскорчевку выбывших из эксплуатации виноградников и многолетних насаждений.
Осуществляется и поддержка сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства: субсидии на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства, производства молока, повышения плодородия почв, развитие мясного и племенного животноводства; субсидии на возмещение части затрат на строительство объектов АПК; развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.
![]() |
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек