Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснены обстоятельства доставления ребенка в лечебное учреждение с диагнозом белковая, энергетическая недостаточность


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Выяснены обстоятельства доставления ребенка в лечебное учреждение с диагнозом белковая, энергетическая недостаточность

ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту доставления малолетнего в медицинское учреждение Шалинского района.


Так, 29.06.2020 в ГБУ «Шалинская ЦРБ» доставлена Г., 2016 г.р., с диагнозом белковая, энергетическая недостаточность. Кроме того, на теле ребенка имелись ссадины.

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении ОМВД России по Шалинскому району принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое 10.08.2020 отменено прокурором района в связи с неполнотой процессуальной проверки. В частности, при наличии на то оснований, не назначена и не проведена судебная экспертиза на предмет выяснения причин возникновения белковой и энергетической недостаточности у ребенка, обострения соматических заболеваний.


Прокурорская проверка также показала, что малолетняя проживает вместе с мамой, тётей, родными братом и сестрой. Отец отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору суда за совершение преступления.


В 2017 году семья уже попадала в поле зрения органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которыми меры по защите прав детей не принимались.


Данное обстоятельство послужило основанием для внесения 31.07.2020 прокурором Шалинского района представления об устранении нарушений закона в адрес руководителей ОМВД России по Шалинскому району, МУ «Управление образования Шалинского муниципального района», ГКУ «Отдел труда и социального развития Шалинского муниципального района», и главы администрации Шалинского муниципального района.


При этом в ходе обследования жилищно-бытовых условий установлено, что помещение, в котором проживает семья, находится в антисанитарном состоянии. В связи с чем, в отношении матери малолетней, сотрудником ПДН составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ.


Результаты дополнительной процессуальной проверки и рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты прокуратурой республики под контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"