Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Der Tagesspiegel: «Серые волки» могут перенести конфликт между Арменией и Азербайджаном в Германию


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Der Tagesspiegel: «Серые волки» могут перенести конфликт между Арменией и Азербайджаном в Германию «Россия помогает Армении, Турция - Азербайджану. «Серые волки» могут продвигать притязания турецких националистов и в Германии», - пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.

«На фоне напряженной ситуации на Южном Кавказе сотрудники органов государственной безопасности и знатоки конфликта предупреждают о ее последствиях для Германии. При этом акции ожидаются больше со стороны турецких правых радикалов, чем со стороны армян и азербайджанцев. (...) Об этом ведутся оживленные дискуссии среди «серых волков» - турецких националистов, которые в большинстве своем симпатизируют Партии националистического движения, входящей в правительственную коалицию в Анкаре», - говорится в статье, перевод которой приводит Инопресса.

«Лидеры сообщества на стыке преступности и «серых волков» ведут внутренние обсуждения о том, чтобы в случае крайней необходимости решать конфликт и в Германии, - говорит знакомый с данной средой служащий. - В сущности это старые османы».

«Сеть османов министр внутренних дел Хорст Зеехофер запретил в 2018 году, - пишет издание. - Группировка открыто протестовала против «армянской резолюции» бундестага в 2016 году, используя символы «серых волков». Среди «серых волков» распространена идея создания великой турецкой империи под названием "Туран", которая должна объединить тюркские народы от Балкан до Западного Китая. Врагами считаются греки, курды, армяне, при этом близким союзником считается "братский народ" азербайджанцев».

«В свободной турецкой правоэкстремистской среде" наблюдается повышенная готовность к насилию и тяга к оружию», сообщает Ведомство по охране конституции.

«Расследование о том, кто в июле напал на место встречи армян в Кельне и поджег автомобиль посольства Армении в Берлине, еще ведется. Поводом для инцидентов, вероятно, стали многодневные бои между Арменией и Азербайджаном», - говорится в публикации.

«То, что вмешивается Эрдоган, что в Турции и в Германии «серые волки» предстают в роли помощников Азербайджана, снижает вероятность решения конфликта, - сказал Хайко Лангнер, автор книги «Кризисная зона - Южный Кавказ» и сотрудник Левой партии в бундестаге. - Стороны конфликта должны выполнить базовые Мадридские принципы, согласованные еще в 2007 году».

«По мнению Лангнера, если турецкие правые будут подогревать конфликт, это даст армянам аргументы для сохранения «оккупации». В конце концов исламского «Великого Турана» опасаются и другие нации региона», - передает Der Tagesspiegel.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"