Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Консультации между Россией и США обусловлены Беларусью


Просмотров: 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Консультации между Россией и США обусловлены Беларусью Консультации вокруг стратегической стабильности между Россией и США в числе всего прочего обусловлены Беларусью. Подобное мнение выразил руководитель аналитического центра Modus Vivendi Ара Папян.

“Четко представить содержание данных консультаций на основе распространяющейся информации практически невозможно. Однако, судя по последним развитиям событий в Беларуси, а также с учетом намеченных на третье ноября президентских выборов в США, можно констатировать, что консультации проводились с учетом этих вопросов”, - заметил он.
“В частности, я предполагаю обсуждение сторонами вопросов связанных с продвижением колонны российской армии в направлении Беларуси. Во всяком случае, подобная информация активно распространялась в СМИ. С учетом довольно большой польской общины, США не потерпят вооруженного вмешательства России с целью привести или удержать у власти тех или иных лиц. Есть и общины из стран Балтии. Соответственно, Беларусь является поводом для обсуждения хотя бы по внутриполитическим причинам”, - подчеркнул политолог.
Консультации, по его оценкам, идут в свете борьбы основных международных игроков за усиление собственного влияния и сдерживание влияния держав-конкурентов. Беларусь – часть этой борьбы и потому текущая ситуация в этой стране быть проигнорирована не может. Папян отметил, что Китай подвергается политике сдерживания распространения своего влияния на Иран. Россия подвергается сдерживания в направлении Европы, сама пытаясь сдержать распространения американского влияния на Южный Кавказ.
Саргис Тертерян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"