Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа Римский Франциск: Богатые страны не должны запасаться вакциной от коронавируса


Просмотров: 347Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Папа Римский Франциск: Богатые страны не должны запасаться вакциной от коронавируса Папа Римский Франциск заявил, что богатые страны не должны запасаться вакциной от коронавируса. «Было бы печально, если богатые (страны) получат приоритет при получении вакцины Covid-19. Было бы печально, если бы вакцина стала достоянием той или иной нации, если она не будет универсальной и для всех», - сказал понтифик.

По его словам, будет «скандал», если правительства выделят средства на спасение в связи с пандемией только избранным отраслям, передает AP.

Он сказал, что критерии для компаний, получающих государственную помощь, должны заключаться в том, чтобы они «способствовали включению людей, которые обычно исключены (из общества), помогали наиболее нуждающимся, общему благу и заботились об окружающей среде».

«Пандемия обнажила тяжелое положение бедных и огромное неравенство, царящее в мире, - - И вирус, хотя и не делает исключений, но выявил большое неравенство и дискриминацию», - отметил он

Понтифик считает, что ответ на пандемию должен быть двояким. С одной стороны, «необходимо найти лекарство от такого маленького, но огромного вируса, который ставит весь мир на колени». С другой стороны, «мы должны вылечить вирус социальной несправедливости, неравенства возможностей, маргинализации и отсутствия защиты самых слабых».

«Сегодня у нас есть возможность построить что-то другое. Например, мы можем вырастить экономику комплексного развития бедных, а не благосостояния», - сказал Папа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"