| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров посетил в Ставрополе рабочую площадку XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020», который в этом году впервые проходит онлайн.
Главные центры активности «Машука» расположены на территории Северо-Кавказского федерального университета. Глава края ознакомился с направлениями работы форума, которые разделены на три смены: «Глобальные вызовы», «Национальный код» и «Мастерская сообществ». Они охватывают весь спектр молодежных инициатив – от волонтерства, экологии и культуры до предпринимательства и IT-технологий.
Как прозвучало, онлайн формат проведения форума помог установить своеобразный рекорд его посещаемости. «Машук», ожидавший порядка 3 тысяч участников, на этот раз примет почти 4 тысячи человек из 80 регионов России и станет самым масштабным онлайн-форумом страны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт масштабное благоустройство улицы Абдаллы II бен аль-Хусейна
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест
ЧЕЧНЯ. В Чечне учреждена Национальная спортивная премия «Ондалла»
Apple готовит первый складной iPhone под названием «iPhone Ultra» — инсайдеры раскрыли детали
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил прямые инвестиции в экономику РФ на 42%
КАЛМЫКИЯ. Двое злоумышленников из федерального списка пойманы в Калмыкии