Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Диктант Победы» в 2020 году пройдет в Португалии, Австралии, Мексике и ряде других стран


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Диктант Победы» в 2020 году пройдет в Португалии, Австралии, Мексике и ряде других стран
ЧЕЧНЯ. В общей сложности в акции примут участие 75 государств «Основные площадки будут расположены в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах. «Диктант Победы» впервые напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран. То есть, акция пройдет фактически во всех частях света», — сказал Александр Хинштейн.

Кроме того, он напомнил, что ранее об участии в «Диктанте Победы» уже заявили все страны, что ранее входившие в антигитлеровскую коалицию, включая Соединенные Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турция, Израиль и др.

По расчетам организаторов, широкое представительство акции в других странах должно увеличить количество участников — они рассчитывают, что «Диктант Победы» напишут около миллиона человек.

В Чеченской Республике подготовка к акции «Диктант Победы» проходит своевременно. Как рассказал Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, сейчас региональный оргкомитет приступает к мониторингу готовности технического оснащения площадок проведения теста, апробации взаимодействия с региональным центром обработки информации.

«Всего в регионе подготавливаются 73 площадки для проведения «Диктанта Победы»: в основном, это среднеобразовательные учреждения в районах и вузы в столице республики. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора по ЧР, мы сократили количество участников на местах, однако, в онлайн-режиме, на сайте диктантпобеды.рф проверить свои знания могут все желающие», - рассказал Адлан Динаев.

Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте можно выбрать любую из 10 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"