| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы-исполнители Шалинского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя г. Аргун, осужденного за фиктивную прописку иностранного гражданина.
Мужчина сделал фиктивную временную регистрацию в своем доме уроженцу Республики Кыргызстан. Позже правоохранителями было установлено, что по месту своей прописки иностранец не проживает.
Владелец дома признался, что прописал иностранца за вознаграждение, но по факту никакого жилья им не предоставлял.
Суд признал владельца дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным, более строгим видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа.
![]() |
В России улучшили универсальный ИИ с возможностью адаптации без дообучения
АСТРАХАНЬ. День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл первый семинар по цифровой аналитике для органов власти
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей