ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сегодня, в канун Дня Государственного флага России, в здании администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, отличившимся в учебе и внеурочной деятельности.
Успехи юных минераловодцев в учебе, спорте, творчестве и науке не остались незамеченными. Десять талантливых и проявивших себя ребят, которым уже исполнилось 14 лет, пригласили для торжественного вручения первого в их жизни паспорта и главного документа гражданина России в рамках акции «Мы — граждане России!».
Вручали столь важный документ ребятам заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Олег Мельников и ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу Светлана Воробьева.
Поздравляя юных граждан России, Олег Александрович выразил надежду, что для ребят это событие станет особым этапом в их жизни:
- Это момент, когда вы становитесь полноправными гражданами своей страны. Но вы также должны понимать, что паспорт не только подтверждает права гражданина, но и ко многому обязывает: с этого момента вы должны принимать на себя гражданскую ответственность, правильно выстраивать приоритеты собственной жизни, быть достойными гражданами своей Родины.
Новостей нет
![]() |
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд