Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. СОВРЕМЕННЫЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТОМОГРАФ ПОЯВИЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ ПЯТИГОРСКА


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. СОВРЕМЕННЫЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТОМОГРАФ ПОЯВИЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ ПЯТИГОРСКА

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Пятигорск, в ходе которой посетил городскую специализированную инфекционную больницу. Накануне сюда был поставлен современный компьютерный томограф, который будет использоваться для диагностирования коронавирусной инфекции.

Как отметил главврач учреждения Сергей Лысенко, ранее обследования с подозрением на COVID-19 проводились с использованием только рентген-технологии. Установка томографа поможет значительно повысить эффективность этой работы. Новое оборудование, общая стоимость которого составила около 50 миллионов рублей, располагается в отдельно стоящем здании на территории больницы. Накануне здесь проведен ремонт. В этом строении не предполагается размещение больных и еще не проводился первый прием пациентов.


Монтаж томографа планируется завершить до начала осени.


- С марта этого года мы ведем работу по оснащению медучреждений края всем необходимым для противодействия коронавирусу – начиная от средств защиты и заканчивая специализированными койками и аппаратами ИВЛ. На особом месте здесь работа по повышению доступности томографии. Это ответ на запрос врачей, которым необходимы инструменты для оперативного и качественного диагностирования болезни. Новый томограф установлен в инфекционной больнице краевого центра, на нем уже проведены первые обследования. Теперь такое оборудование есть и в Пятигорске. Уверен, это поможет лучше защищать жизнь и здоровье наших земляков, – прокомментировал Владимир Владимиров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"