Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Быть в гармонии с миром: президент Саркисян продолжает встречи с представителями интеллигенции


Просмотров: 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Быть в гармонии с миром: президент Саркисян продолжает встречи с представителями интеллигенции
АРМЕНИЯ. Президент Республики Армения Армен Саркисян продолжает встречи с представителями интеллигенции. На этот раз президент принял режиссера Николая Цатуряна, главного редактора газеты «Аравот» Арама Абрамяна, писателя, публициста Ваграма Мартиросяна, основателя медиаплатформы «Армяне», главного редактора Араика Манукяна.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, участники встречи, в частности, подчеркнули необходимость системных изменений в сфере культуры, посчитали важным идти в ногу со временем. Были также затронуты изменения, осуществленные в сфере образования, с учетом особой первостепенной роли образования в развитии страны.

«Система образования очень чувствительна, нужно тысячу раз отмерить, а потом резать, - сказал президент Саркисян. - И нам есть чему учиться и в социальной, и в культурной, и в образовательной сферах, но я считаю очень опасным просто взять и скопировать конституцию страны или учебник. У каждой нации и каждого народа должны быть неизменные стандарты, ценности, которые не должны меняться со временем. Что бы ни представили миру, должно быть сделано у нас».

Отметив, что сегодняшний мир существенно отличается от предыдущего, а предыдущий мир был не 100, а 20 лет назад, Армен Саркисян сказал: «Есть огромная информация. Если можешь усвоить эту информацию, координировать и после этого и прийти к соответствующим выводам, разработать план и работать по плану в соответствии с планом, то можешь стать человеком, который знает, куда идет, бизнесом, который знает, куда идет, культурой, которая знает, куда идет, страну, которая знает, куда идет. Если хорошо это представить, то ситуация будет в нашу пользу.

Для нас очень важно сначала понять изменившийся мир, хорошо его узнать, а во-вторых, иметь свое место, хотя бы видение того, где мы хотим быть. Если у нас есть видение, должна быть соответствующая программа, затем список действий.

Конечно, какое бы решение мы ни приняли, мы придем к тому же выводу, что культура, образование, наука важны и очень существенно быть современным. Мы можем быть успешными, если будем в гармонии с сегодняшним миром».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"