Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врачи признали Навального нетранспортабельным: Меркель и Макрон готовы обеспечить ему лечение


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врачи признали Навального нетранспортабельным: Меркель и Макрон готовы обеспечить ему лечение Главный врач больницы скорой помощи № 1 Омска, в которой находится российский оппозиционер Алексей Навальный, отказался выдать разрешение на перевозку политика в германскую клинику. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

«Главный врач заявил, что Навальный нетранспортабелен. Состояние нестабильное. Решния родственников для его перевозки недостаточно», - отметила Ярмыш.

Она заявила, что запрет на перевозку Навального угрожает его жизни. «Оставаться в омской больнице без оборудования с так и не поставленным диагнозом в нынешнем положении смертельно опасно», — считает она. Ярмыш назвала запрет врачей «покушением на жизнь» Навального. По ее мнению, это решение приняли не врачи, а Кремль.

При этом президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что их страны готовы оказать лечение и помощь Навальному, пишет Meduza.

«Мы готовы предложить всю необходимую помощь Алексею Навальному и его родственникам, касающуюся здоровья, убежища и защиты», — заявил Макрон.

20 августа соратники Алексея Навального попросили Кремль помочь получить разрешение на перевозку политика в клинику за границу — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Кремль готов оказать им содействие.

Навальный попал в больницу с отравлением утром 20 августа.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"