Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В г. Аргуне открыли Центр образования им. Героя России А-Х. Кадырова и новые многоквартирные дома


Просмотров: 269Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В г. Аргуне открыли Центр образования им. Героя России А-Х. Кадырова и новые многоквартирные дома
ЧЕЧНЯ.

21.08.2020. Открытие новых крупных объектов в Аргуне было приурочено к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


В торжественных мероприятиях приняли участие: Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, представители органов власти и горожане.


ЧЕЧНЯ.  В г. Аргуне открыли Центр образования им. Героя России А-Х. Кадырова и новые многоквартирные дома

Многоквартирный комплекс возведен по региональной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда ЧР» и включает в себя три новых пятиэтажных дома на 105 квартир. Обладателями нового жилья стали 100 семей – 372 человека из Аргуна. Прежде они проживали в ветхих и аварийных домах.


На территории жилого комплекса благоустроена прилегающая территория, оборудована зона отдыха с детской площадкой, а также места для автопарковки.


Центр образования им. А-Х. Кадырова построен в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» в целях ликвидации трёхсменного обучения в регионе. В нем смогут получать знания 720 школьников.


Учреждение образования включает в себя административный корпус, два учебных корпуса для старшеклассников и один для младших классов, столовую на 220 мест, актовый зал, библиотеку, учебные мастерские, спортзал. Здесь же на территории оборудованы футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, место для гимнастических занятий. С открытием Центра появилось 105 новых рабочих мест.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"