Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Курчалое открылся новый лечебно-диагностический корпус районной больницы и Центр культуры и искусства


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Курчалое открылся новый лечебно-диагностический корпус районной больницы и Центр культуры и искусства
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл в Курчалое новый лечебно-диагностический корпус ГБУ «Курчалоевская ЦРБ» и здание Центра культуры и искусства.

Торжественная церемония открытия объектов приурочена к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Открывая новый корпус ЦРБ, Р. Кадыров отметил, что раньше врачи данного медучреждения были вынуждены работать в неприспособленных условиях, но, несмотря на это, продолжали оказывать качественную медицинскую помощь жителям района.


«Мы прекрасно помним времена, когда во двор больницы машины скорой помощи заезжали с большим трудом. Однако, невзирая на все сложности, медперсонал продолжал помогать людям, качественно и ответственно выполнял свою работу. Теперь для врачей и пациентов здесь созданы самые лучшие условия. Уверен, что это медучреждение будет работать еще эффективнее на благо жителей города и близлежащих сел», — сказал он.

Глава республики поблагодарил врачей за мужество, героизм и высокие профессиональные качества, проявленные во время пандемии коронавируса.


«В борьбе с этим невидимым врагом врачи и другие медицинские работники приняли на себя основной удар, но каждый из них остался верен профессиональному долгу и высоким нравственным идеалам. Я хочу поблагодарить каждого из вас за такой ответственный подход к своим обязанностям. Работа в этом направлении у нас продолжается. Уже есть конкретные успехи. Наша республика является одним из немногих регионов, где больных коронавирусом обеспечивают бесплатными медикаментами и необходимыми анализами. Я уверен, с помощью Всевышнего Аллаха мы выиграем борьбу с этой заразой», — сказал он.


Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов поблагодарил Р. Кадырова за содействие в строительстве нового корпуса медучреждения. Он подчеркнул, что теперь курчалоевская больница укомплектована всем необходимым.


«Запуск столь важного для всей системы здравоохранения республики объекта стал возможным благодаря поддержке Рамзана Кадырова и президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны. Новый лечебный корпус на 132 койко-места оснащен самым современным медицинским оборудованием. Здесь впервые в районе начнет функционировать томограф, что в период пандемии имеет особое значение», — сказал он.


Здесь же Р. Кадыров наградил отличившихся работников здравоохранения.
Э. Сулейманов и врач-анестезиолог Гудермесской ЦРБ Расул Абдуллаев удостоились медалей «За заслуги перед Чеченской Республикой». Глава республики также передал супруге заместителя главного врача Республиканской клинической больницы Соипа Солсаева высшую награду ЧР – орден Кадырова (посмертно). Пять работников системы здравоохранения получили почетные звания «Заслуженный врач Чеченской Республики».


После этого Р. Кадыров посетил церемонию открытия нового здания Центра культуры и искусства в центре Курчалоя, рассчитанного на 450 посадочных мест.
Глава республики отметил, что самый молодой город Курчалой развивается активными темпами.
«Сегодня мы становимся свидетелями того, как в городе один за другим открываются важные социальные объекты, активными темпами развивается городская инфраструктура. В памяти еще свежи времена, когда центральные улицы Курчалоя были раздроблены военной техникой, не было элементарных удобств для нормальной жизнедеятельности. Благодаря пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова мы сумели в корне поменять ситуацию, в разы повысить уровень жизни населения», — отметил он.


Далее Глава ЧР осмотрел здание Центра культуры изнутри. Здесь воссоздан рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, также имеются библиотека, помещения для кружковых занятий, кинопроекционная и другие условия для качественной культурно-просветительской работы.В завершение торжественного мероприятия Р. Кадыров наградил министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова, министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова и секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Хас-Магомеда Кадырова медалями «Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова». Ряд отличившихся работников культуры удостоились Почетных грамот Главы ЧР.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"