Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР открыли сразу несколько мечетей (Видео).


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Сегодняшний день в ЧР ознаменовался открытием прекрасных мечетей. В с. Гойты Урус-Мартановского района распахнула свои двери мечеть имени Абу Агаева - отца дорогого БРАТА, депутата Госдумы РФ Вахи Агаева. А в городе Аргуне завершено строительство мечети на 300 человек, которую назвали в честь известного религиозного деятеля, мюрида Шейха Кунта-Хаджи Шейха Ибрагима-Хаджи.

В селе Джалка Гудермесского района ЧР вместе с дорогим БРАТОМ, советником Главы ЧР, депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым, принял участие в открытии великолепной мечети и медресе, которые названы именем великого политического и религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Исламский комплекс рассчитан на 600 молящихся, медресе на 152 ученика. Комплекс построен на месте, где располагалась небольшая мечеть. Она не могла вместить всех желающих. Территория религиозного объекта благоустроена, во дворе разбит фонтан, построена композиция из сторожевых башен.

После открытия комплекса я с дорогими БРАТЬЯМИ - муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, советником Главы ЧР Адамом Шахидовым, Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым, заместителем Председателя Правительства ЧР Абузайдом Висмурадовым, министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым посетил дом Адама Делимханова. Нас как всегда встретили с особой теплотой. Уважаемая Марьям Юсуповна воспитала достойных сыновей. Братья Делимхановы с первых дней, не жалея сил и средств, служат чеченскому народу в команде, основанной Ахматом-Хаджи Кадыровым. За добрым столом с национальными блюдами мы хорошо пообщались, обсудили планы на будущее, послушали интересные истории уважаемого Салаха-Хаджи Межиева.

В завершение визита я пообщался с дорогими юными ПЛЕМЯННИКАМИ, а также сделал памятное коллективное фото с дорогими БРАТЬЯМИ.

Я выражаю искреннюю благодарность организатору строительных работ, дорогому БРАТУ Адаму Делимханову, за прекрасный объект, подаренный жителям ЧР и проявленное уважение к памяти моего дорогого ОТЦА Ахмата-Хаджи, назвав в его честь мечеть.

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"