Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Город Курчалой обзавелся двумя важными социальными объектами (Видео).


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Дорогие друзья! В канун 69-й годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова город Курчалой обзавелся двумя важными социальными объектами. Это новый лечебно-диагностический корпус ГБУ «Курчалоевская ЦРБ» и здание Центра культуры и искусства.

Я с большим удовольствием посетил торжественное мероприятие, посвященное запуску нового лечебного корпуса на 132 койко-места. Его открытие позволит оказывать качественную медицинскую помощь не только горожанам, но и жителям ближайших населенных пунктов. Здание строилось с учетом самых технологичных решений в сфере медобслуживания. Оно оснащено современным оборудованием и подразделениями для оказания первичной медико-санитарной и высококвалифицированной специализированной медицинской помощи.

Здесь же я наградил отличившихся работников здравоохранения. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и врач-анестезиолог Гудермесской ЦРБ Расул Абдуллаев удостоились медалей «За заслуги перед Чеченской Республикой». Передал супруге заместителя главного врача Республиканской клинической больницы Соипа Солсаева высшую награду ЧР – орден Кадырова (посмертно). Пять работников системы здравоохранения получили почетные звания «Заслуженный врач Чеченской Республики».

После этого я посетил церемонию открытия нового здания Центра культуры и искусства. Оно рассчитано на 450 посадочных мест. Здесь воссоздан рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, также имеются библиотека, помещения для кружковых занятий, кинопроекционная и другие условия для качественной культурно-просветительской работы. Здание расположено в центральной части города для удобства жителей и наших уважаемых туристов.

В ходе торжественного мероприятия я наградил дорогого ПЛЕМЯННИКА, министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова и дорогого БРАТА, министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова, медалями "Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова". Ряд отличившихся работников культуры получили Почетные грамоты Главы ЧР.

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"