Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проверили доступность образовательных учреждений для маломобильных учащихся


Просмотров: 282Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проверили доступность образовательных учреждений для маломобильных учащихся
ЧЕЧНЯ. Результаты мониторинга оказались удовлетворительными, сообщил Адлан Динаев По словам Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии «Единая Россия», регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» в ЧР Адлана Динаева, мониторинг проведен в 34 школах республики с 8 по 20 августа. Целью проверок стало выявление недоработок в организации безбарьерной среды для маломобильных групп населения и кратчайшее их устранение перед началом нового учебного года 2020/2021.

«Активисты, среди которых депутаты от «Единой России», оценивали архитектурную доступность по таким критериям, как: наличие пандусов в учреждениях образования, безбарьерного входа и пути движения для инвалидов на кресле-коляске, указателей и визуальных средств ориентирования и информации, плана размещения учреждения, путеводителя, освещение зоны входа в темное время суток, наличие на лестницах крайних ступеней контрастной разметки. Практически по всем пунктам соблюдены требования доступности», - сообщил Адлан Динаев.

Так, в Аргуне мониторинг прошел в средних школах №2 и №3, в Ачхой-Мартановском районе в средней школе №5 и Дуц-Хуторской СОШ, в Грозном активисты проверили школы №11, 15, 54, 25, 106. В Наурском районе активисты посетили школу №1, в Надтеречном – СОШ №3, в Шелковском – СОШ №3 и №4. Также проведен мониторинг в Курчалоевском районе.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Надтеречного района Билал Акмурзаев, Руководитель Надтеречного местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сулиман Бораханов и депутат Знаменского сельского поселения Асланбек Аюбов отметили надлежащее состояние архитектурной доступности для маломобильных групп населения в Знаменской средней школе №3.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Грозненской городской Думе Олег Талгериев и Магомед-Али Тураев, подтвердили, что в образовательных учреждениях учтены все требования для обеспечения архитектурной доступности этой категории граждан.

Глава города Курчалой, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Курчалойского городского поселения Иса Бисиев отметил, что школа готова к приему детей с ограничениями в здоровье. Здесь для них созданы все условия.

Депутат Совета депутатов Наурского муниципального района Исабек Биналиев и заместитель Секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Абаз Муртазов также не выявили нарушений в ходе проведенных инспекций.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"