Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селе Чиннах Итум-Калинского района сдан в эксплуатацию мост


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селе Чиннах Итум-Калинского района сдан в эксплуатацию мост
ЧЕЧНЯ. Новый мост, открытие которого состоялось в селе Чиннах Итум-Калинского района, назван в честь президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны. 

Длина нового моста составляет около 30 м, ширина — восемь метров. С обеих сторон имеется пешеходный переход шириной по полтора метра. Переправа построена с соблюдением всех параметров безопасности и требований качества. Теперь жители села Чиннах смогут комфортно переправляться через реку по новому мосту как пешком, так и на автотранспорте в любое время года.


Как написал на своей странице в «ВКонтакте» Глава ЧР Рамзан Кадыров, одной из самых существенных проблем у жителей села было отсутствие надёжного перехода. Ученикам приходилось делать большой круг для того, чтобы попасть на занятия в школу. Раньше здесь была переправа из труб, которую часто размывало при повышенных осадках.



Он выразил благодарность заместителю Председателя Правительства ЧР — министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву, за оперативное и качественное выполнение строительных работ, а также решение назвать переправу в честь Аймани Несиевны.


«Я уверен, что не только жители с. Чиннах будут благодарны за такой ценный подарок, но и многочисленные гости, посещающие горные районы нашей республики», — написал Р. Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"