Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ФСВТС опровергли информацию о контракте между РФ и Турцией по второму полку систем ПВО С-400


Просмотров: 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ФСВТС опровергли информацию о контракте между РФ и Турцией по второму полку систем ПВО С-400


Россия и Турция подписали контракт на поставку второго полка систем ПВО С-400, заявил на форуме «Армия-2020» гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев, передает РИА Новости.
«Контракт подписан, мы с партнерами на сегодняшний день обсуждаем финансовую модель исполнения этого контракта», — отметил Михеев.

О наличии принципиальной договоренности между сторонами ранее заявлял глава секретариата оборонной промышленности республики Исмаил Демир.

Россия и Турция находятся в продвинутой фазе обсуждения по поставке второго полка С-400, но соглашение пока не подписано, сообщил директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев.
«По Турции мы в весьма продвинутой стадии на подписание дополнительного опциона. Сейчас еще некоторые детали мы дообсуждаем, досогласовываем и ждем решения турецких партнеров, чтобы подписать еще один опцион», - сказал Шугаев в интервью телеканалу «Звезда».
Ранее гендиректор Рособоронэкспорта заявил, что контракт на второй полк С-400 подписан.

В прошлом году Россия выполнила первый контракт на поставку Турции четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов.

Сделка между двумя странами вызвала кризис в отношениях Турции и США. Вашингтон требовал отказаться от контракта и взамен приобрести американские комплексы Patriot, грозя санкциями, а также отменой продажи новейших истребителей F-35. Анкара отказалась идти на уступки и продолжила переговоры с Россией.

Администрация американского президента Дональда Трампа пока не реализовала свою угрозу о введении санкций против Турции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"