Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЗ назвала возраст детей, с которого они должны носить маски наравне со взрослыми


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЗ назвала возраст детей, с которого они должны носить маски наравне со взрослыми
ВОЗ назвала возраст детей, с которого они должны носить маски наравне со взрослыми

Всемирная организация здравоохранения заявила, что дети с 12 лет должны носить маски наравне со взрослыми с целью борьбы с пандемией COVID-19, сообщает Reuters.
В опубликованном 21 августа документе ВОЗ отмечается, что детям от 12 лет и старше настоятельно рекомендуется носить маски в случае невозможности гарантировать соблюдение дистанции протяженностью 1 метр, а также высокой распространенности коронавируса в данном регионе.

При этом ношение масок в возрасте от шести до 11 лет зависит от ряда факторов, включая интенсивность заражения в данном регионе, способность детей пользоваться маской, доступ к маскам и соответствующее наблюдение родителей.

Серьезную роль для этой возрастной группы детей играет также возможное влияние на обучение и психосоциальное развитие, а также вероятность взаимодействия детей с людьми, подверженными риску развития серьезной болезни.

Детям до 5 лет не рекомендуется носить маски из соображений безопасности и в интересах ребенка в целом, заявляют ВОЗ и ЮНИСЕФ.

В исследованиях предполагается, что дети более старшего возраста потенциально играют более активную роль в передаче коронавируса нового типа, чем дети более младшего возраста, заявили в ВОЗ, добавив, что для лучшего понимания роли детей и подростков в передаче вируса необходимо больше данных.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"