Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Дети в масках могут стать проблемой


Просмотров: 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Дети в масках могут стать проблемой
АРМЕНИЯ. Обязательное ношение медицинских масок в школах Армении может стать причиной организационных проблем. Подобное мнение выразил эксперт в сфере образования Сероб Хачатрян.
“К примеру, проблемы могут возникнуть в связи с необходимостью периодической замены масок. Дети могут постоянно их надевать, снимать, тем самым создавая дополнительные проблемы учителям. С другой стороны защитная роль масок, кажется, доказана. При этом, важность ношения масок отнюдь не отменяет сентябрьской жары в Армении и в школьных классах”, - заметил он.
Учебный год начинается 15 сентября при условии соблюдения норм, установленных Министерством образования, науки, культуры и спорта. Устанавливается шестидневная неделя. Количество учеников в классе не должно превышать 20 человек. Уроки будут проводиться в залах, коридорах и на отрытом воздухе. На переменах учащимся, которые должны будут носить маски, запрещается покидать классную комнату. Учителя, которые находятся в группе риска, могут не приходить на работу.

В этом свете, Хачатрян не исключает сценария, при котором часть родителей может отказаться отправлять детей в школу, тем более, в первый класс. И здесь, на первый план выходит предоставленная министерством возможность, в том числе дистанционного обучения.
Эксперт считает более целесообразным начало учебы в сельских школах, в которых учиться до 200 учеников с 1 по 4 классов или с 1 по 6 классов с 1 сентября. И в случае успешности данного опыта, остальные ученики могли бы присоединиться к процессу уже 15 сентября.
“На мой взгляд, это позволило бы существенно понизить риски для детей, а школам приобрести дополнительный опыт. В Армении до 800 школ с числом учащихся не доходящим до 200. Управлять такими школами в отличие от сверхзагруженных школ Еревана довольно легко”, - подытожил Хачатрян.
Саргис Тертерян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"