Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селе Бекум-Кале открыт детский сад


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селе Бекум-Кале состоялось открытие детского сада, построенного по нацпроекту «Жильё и городская среда»

ЧЕЧНЯ.  Детский сад построен на средства программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда», реализуемого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. В мероприятии открытия дошкольного учреждения приняли участие министр экономического развития и торговли ЧР Галас Таймасханов, заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов, Председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асалмбек Джунаидов, глава Администрации Шатойского муниципального района Руслан Акаев.


Открытие детского сада приурочено к 69 годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Объект возведен недалеко от строящихся жилых домов, и позволит достичь ключевую цель нацпроекта – комплексное развитие территорий, отведенных под жилищное строительство. После разрезания красной ленты гости осмотрели здание: оно рассчитано на детей трех возрастных групп. В здании, состоящем из двух блоков, есть условия для занятий спортом, творчеством. Во дворе организованы игровые зоны.


Это один из 3 детских садов, которые появились на территории Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». При помощи федерального центра, который на 99% финансирует эти мероприятия, удается обеспечивать объектами социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры территории, отведённые под жилищное строительство. Доступность школ, детских садов, поликлиник, дорог и сетей водоснабжения обеспечивает спрос на строящееся жильё, и это существенно влияет на стимулирование развития жилищного строительства – отметил в своем выступлении заместитель министра строительства и жилищно – коммунального хозяйства Чеченской Республики Ахмед Газалапов.



Все мероприятия федеральной программы «Стимул» на территории Чеченской Республики в этом году завершены досрочно. На их реализацию бюджету региона было веделено более 713 млн. руб.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"