Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов принял участие в открытии микрорайона в с. Знаменское


Просмотров: 221Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  М. Даудов принял участие в открытии микрорайона в с. Знаменское
ЧЕЧНЯ.

22.08.2020. В с. Знаменское Надтеречного муниципального района состоялось открытие микрорайона имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


В торжественной церемонии, приуроченной к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, принял участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, глава Надтеречного района Шамиль Куцаев, другие официальные лица и жители района.


ЧЕЧНЯ.  М. Даудов принял участие в открытии микрорайона в с. Знаменское

М. Даудов зачитал приветственный адрес Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. В нём Глава региона поздравил жителей района и, в частности, новосёлов с новым жильём.


Отметим, что микрорайон построен в рамках подпрограммы «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории ЧР» государственной программы ЧР «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в ЧР». В микрорайон входят 62 домовладения, построенных на территории почти 10 тысяч кв. м. Всего туда заселятся 558 человек.


Новые кирпичные дома с оградой, асфальтированные улицы, красивая планировка микрорайона производит добротное впечатление. Так как жилой посёлок должен иметь всю сопутствующую инфраструктуру, были построены также детский сад и детская поликлиника. Детский сад рассчитан на приём 140 детей. Здесь есть всё необходимое для обучения, досуга и отдыха детей. Двухэтажное здание садика также имеет на прилегающей территории игровые площадки. Трехэтажный корпус детской поликлиники рассчитан на приём 500 пациентов в смену. Медучреждение полностью укомплектовано врачебным и техническим персоналом, профильные кабинеты снабжены всем необходимым оборудованием. Жизнь граждан, переселённых в микрорайон из оползневых зон, здесь обретёт новый качественный уровень.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"