Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Ленинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в условиях пандемии.


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Ленинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в условиях пандемии.
ЧЕЧНЯ. Несмотря на сложившуюся обстановку с пандемией, ГБУ «Ленинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (далее Центр) продолжал свою работу в условиях введенного в республике режима полной изоляции.

Деятельность Центра велась с соблюдением всех мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, было организовано проведение на Контрольно-пропускном пункте (КПП) бесконтактного контроля температуры тела работников и обработка рук кожным антисептиком, соблюдение масочного режима.Рабочие места обеспечили запасом дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Медицинская сестра регулярно проводит беседы с целью информирования работников и воспитанников о необходимости соблюдения мер профилактики, правил личной и общественной гигиены. Также, в рамках профилактических мер, прекращено проведение выездных и массовых мероприятий.

В период действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, и на сегодняшний день в отделении социальной реабилитации проживают 24 воспитанника, которых бесперебойно обеспечивают продуктами питания и предметами первой необходимости. В связи с переводом школьников на дистанционное обучение в Центре были созданы необходимые условия для проведения онлайн – занятий на общеобразовательном портале «uchi.ru». Помощь в освоении новой системы образования оказывали социальные педагоги. Важное место в воспитательной системе Центра занимают воспитатели. Помимо контроля выполнения индивидуальной программы реабилитации воспитатели отделения организуют процесс социальной адаптации детей, совершенствуют навыки самообслуживания воспитанников, организуют досуг, обеспечивают коррекционно-развивающую, познавательную, трудовую, игровую деятельность детей и подростков. В воспитательной работе используются разнообразные формы проведения мероприятий: викторины, беседы, конкурсы, прогулки и спортивные игры на свежем воздухе. На праздники «Ураза – Байрам» и «Курбан – Байрам» воспитанников порадовали праздничными обедами.

За время карантина в республике работники провели капитальный ремонт спортивного зала, частичный ремонт и обустройство комнат в спальном корпусе. Таким образом, коллектив Центра, в этот сложный период, старается обеспечить воспитанникам благоприятную среду, свободную от негатива и стресса.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"