Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В. Голубев: средства, которые пришли в бюджет, должны расходоваться жителями области


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В. Голубев: средства, которые пришли в бюджет, должны расходоваться жителями области

РОСТОВ. В следующем году на воплощение инициатив по созданию комфортных условий в городах и поселках правительство региона планирует выделить почти 300 млн рублей. Закрепить показатели качества жизни должен будет специальный региональный стандарт, его уже разрабатывают. Все подробности - в еженедельной рубрике «На контроле Василия Голубева».


Текст сюжета программы «Вести. Дон»:
Рабочая неделя губернатора Василия Голубева началась с подведения итогов работы ростовских управляющих компаний. Так, например, к руководителю одной из УК у жильцов накопилось немало претензий.
«Не убирались подъезды, но это мелочи на фоне того, что у нас в ненадлежащем состоянии были все коммуникации. Проблема в том, что у дома нет подвала, и все коммуникации находятся на чердаке. Если отопительная система произойдет течь, будет обрушение», - рассказала Анжелика Соловьёва.
Управляющая компания с кричащим названием «Результат», по мнению жильцов, достойна переименования в «Антирезультат». За безответственное отношение к проблемам благоустройства она вошла в 20 худших организаций региона.
Объясниться директор не смог и перед главой региона. На встрече Василий Голубев выслушал мнения сторон и оценил деятельность компании, в том числе обратил внимание на проблемы с благоустройством двора, освещением придомовой территории, уборкой подъездов.
«Сегодняшняя компания, по оценке наших специалистов, просто нежизнеспособна, поэтому нет смысла выдавать ей лицензию. Она в любом случае свою функцию не выполняет. Такие компании подлежат внимательному анализу. Если кто-то готов исправиться за определенный, короткий промежуток времени, такой шанс представится, но если нет, то какой смысл дальше работать?», - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Хорошим примером оказалась управляющая компания «Салоники». Она вошла в двадцатку лучших по итогам народного голосования, которое полгода назад запустил глава региона. Оценку своим УК смогли выставить 55 тысяч жителей Дона.
Продолжать будут и ещё одну добрую традицию - вручение ключей работникам социальной сферы. Совсем недавно новое жильё предоставили 50 педагогам, подарок сделали в преддверии учебного года. А два месяца назад 50 квартир получили медработники.
Побывал Василий Голубев и в Зерноградском районе, где с размахом провели «День донского поля». Губернатор оценил стенды производителей и официальных дилеров сельхозмашин и механизмов. Руководителю области показали тракторы, комбайны, сеялки, а также минеральные удобрения и качественные семенные материалы.
На встрече отметили: при поддержке региональной власти в виде адресных субсидий аграрии добились хороших результатов. На севере Ростовской области урожайность оказалась выше прошлогодней, а в отдельных хозяйствах сборы зерновых на 40% превысили среднерайонный уровень.
От достижений аграрных - к решениям, которых с нетерпением ждали жители районов области. Так в донской столице в режиме онлайн-конференции Василий Голубев встретился с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Они утвердили программу развития газификации Ростовской области. В ближайшие 5 лет более 180 донских населённых пунктов получат голубое топливо, это 22 тысячи домов.
А в конце недели губернатор встретился с инициативными гражданами на форуме «Сделаем вместе». Благодаря активным жителям области в регионе строятся спортплощадки, асфальтируются тротуары, преображаются соцобъекты.
«В маленьком, среднем, большом населённом пункте у власти шансов нет не исполнить инициативу, потому что это своего рода поручение. Власть должна прекрасно понимать, что выделенные в регионе финансовые средства, которые пришли в бюджет от людей, людьми и должны расходоваться», - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.
По решению «Народного Совета» 500 млн рублей было направлено на закупку автомобилей скорой помощи, транспорта для участковых врачей и оснащение школьных столовых. Рассказали губернатору также о самых интересных проектах. Например, чтобы освоить навыки вождения и поведения на дороге, юным жителям Волгодонска теперь не обязательно дожидаться поступления в автошколу. В городе оборудовали специальную площадку - магистраль в миниатюре, знания дети осваивают прямо за рулём.
«Ребёнок может изучить всё не только в теории, но и на практике за рулем маленького электромобиля», - пояснила Елена Самиева.
Новых инициатив от жителей Дона ждут уже в следующем году. В 2021 году финансирование народных проектов планируют увеличить до 300 млн рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"