Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие ОГВ (сил) на Северном Кавказе приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню воинской славы России


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Военнослужащие ОГВ (сил) на Северном Кавказе приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню воинской славы России
ЧЕЧНЯ.

На территории мемориального комплекса Славы имени Ахмата Кадырова в Грозном прошли мероприятия с участием военнослужащих ОГВ(с) и отдельного батальона грозненского соединения Росгвардии в память о защитниках Отечества и тружениках тыла, павших и пропавших без вести в ходе Курской битвы.

В памятном мероприятии также приняли участие директор мемориального комплекса Славы имени Ахмата Кадырова Аблул-Вахаб Ахмадов, начальник отдела патриотического воспитания молодежи Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ахмед Темирбулатов, представители общественных организаций и молодежных объединений.


«Наш долг – свято чтить память о трагических событиях Великой Отечественной войны, сохранять и передавать из поколения в поколение память о беспримерном подвиге и героизме нашего народа», — сказал перед собравшимися старший лейтенант Денис Плотников.


В июле-августе 1943 года войска Центрального, Воронежского и Степного фронтов под командованием генералов Рокоссовского, Ватутина и Конева нанесли поражение армиям Моделя, Кемпфа и Гота в Курской битве, окончательно переломив ход войны. 


Курская битва 1943 года шла с 5 июля по 23 августа, в ней участвовало более двух миллионов человек, более 6,2 тысяч танков и 4,5 тысяч самолетов. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"