
|
На контроле ведомства – защита населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров. По сравнению с показателями прошлой недели количество очагов природных пожаров уменьшилось на 21%, площадь таких пожаров - на 57%.
В шести регионах ДФО, СФО и УФО остаются подтопленными 5 жилых домов, более 600 приусадебных участков, один низководный мост и 16 участков автодорог.
За прошедшую неделю зарегистрировано более 6,5 тыс. техногенных пожаров. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении более 280 техногенных пожаров.
Кроме того пожарно-спасательные подразделения ведомства реагировали более чем на 2 100 ДТП, спасено свыше 1 500 человек, в том числе 150 детей. 17 человек спасены спасательными воинскими формированиями, аварийно-спасательными и поисково-спасательными отрядами. На водных объектах произошло 28 происшествий.
Пиротехники МЧС России обнаружили и обезвредили более 1,8 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе 80 авиабомб.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Л. Курбанов: перед чемпионатом бойцы живут и тренируются в академии "Ахмат Ичигеки"
СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске приструнили незаконных торговцев цветами
КРАСНОДАР. 8 марта общественный транспорт для всех женщин Сочи будет бесплатным
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы ЧР организовали турнир по шахматам среди школьников
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе открылась выставка «Оружие Победы»
КРАСНОДАР. Ремонт улицы Горького в центральном районе Сочи будут вести круглосуточно
ЧЕЧНЯ. Турпал-Али Эдильсултанов завоевал золото на соревнованиях по дзюдо в п. Долинском