Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Иране заявили, что переговоры с директором МАГАТЭ были конструктивными


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Иране заявили, что переговоры с директором МАГАТЭ были конструктивными Переговоры с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси в Тегеране прошли в конструктивном ключе. Как сообщает Тасс, oб этом заявил во вторник глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.

"Переговоры с Гросси были конструктивными. Было решено, что агентство будет профессионально и беспристрастно выполнять свою работу, а мы будем действовать в рамках наших обязательств", - цитирует его агентство Tasnim.

Салехи добавил, что "с приходом Гросси [в качестве генерального директора агентства] начинается новая глава сотрудничества Ирана и МАГАТЭ". "Я надеюсь, что результаты визита [Гросси в Тегеран] будут выгодны обеим сторонам", - отметил он.

Ранее Гросси написал в Twitter, что он едет в Тегеран для встречи с иранскими властями и обсуждения накопившихся вопросов при взаимодействии с Ираном. По его словам, ему необходимо наладить диалог для сотрудничества с Ираном.

В понедельник официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что запланированы встречи Гросси с президентом Ирана Хасаном Роухани и министром иностранных дел республики Мохаммадом Джавадом Зарифом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"