Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На территории ЧР планируют создать Федеральные опорные спутниковые геодезические сети


Просмотров: 355Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На территории ЧР планируют создать Федеральные опорные спутниковые геодезические сети
ЧЕЧНЯ. Об этом стало известно в ходе визита в ЧР представителей ООО «Навгеоком-Юг».

В Чеченскую Республику прибыли представители ООО «Навгеоком-Юг»: генеральный директор Владимир Белкин, коммерческий директор Андрей Герасимов и технический директор Андрей Селюков, у которых состоялась рабочая встреча с министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагимом Таймасхановым.

Во встрече также приняли участие руководитель Росреестра по ЧР Али Садулаев и помощник Председателя Парламента Чеченской Республики Бекхан Айбуев.
Стороны обсудили создание федеральной опорной спутниковой геодезической сети точного позиционирования на основе постоянно действующих референцных станций и сервисов предоставления дифференциальной информации.

Создание системы постоянно действующих базовых станций на территории Чеченской Республики является базисом, на котором будет строиться геоинформационная платформа и происходить обновление координатной информации в реальном масштабе времени.

Отметим, система может быть применена в различных сферах: кадастр объектов недвижимости, землеустройство и мониторинг земель, создание кадастровых карт и планов, геодезических сетей, топографических карт и планов, градостроительство, проектно-изыскательские работы, строительство промышленных объектов, сельское хозяйство, системы дорожно-строительной механизации, разработка природных ресурсов, коммунальное хозяйство, метрология, научно-исследовательская деятельность и многое другое.

Планируется установка опорных пунктов спутниковых систем точного позиционирования с использованием глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS в городах Грозный и Гудермес, а также в селе Шатой и станице Наурская, что обеспечит 100% покрытие всей республики.
Напомним, компания «Навгеоком-Юг» является один из лидеров в области разработки и внедрения технологий и ИТ-решений для работы с геопространственными данными.

Гости уже приступили к исследованию местностей для будущих станций. Основные работы будут начаты в ближайшее время.
Отметим, Чеченская Республика станет первым регионом Северо-Кавказского федерального округа, где будут функционировать пункты государственной геодезической сети.

Ибрагим Таймасханов подчеркнул, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову в республике внедряются лучшие технологии и системы, поблагодарил гостей за сотрудничество и пожелал им удачи.

Напомним, что заказчиком сети является Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"