Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Гендиректор «Вода Крыма» объяснил цвет воды, идущей из кранов в Симферополе


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Гендиректор «Вода Крыма» объяснил цвет воды, идущей из кранов в Симферополе

КРЫМ. Дополнительная очистка фильтров на очистных сооружениях в Симферополе привела бы к большой водопотере. Об этом генеральный директор предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов заявил в ходе брифинга по вопросам водоснабжения Симферополя.

— Я среди тех жителей, у которых такая же вода. У нас на входе в очистные сооружения мутность уже подкралась к 10 мг. Мутность увеличивается с каждым днём и каждым часом. Горизонты опускается, чистую воду мы забираем, а весь ил, который находится в водохранилищах, остается. Плюс при такой температуре начинается цветение сине-зелёных водорослей и как результат мы имеем вот такую исходную воду, — объяснил Владимир Баженов.


Он рассказал, что водоочистные станции города легко бы справились с очисткой воды, перейдя с 24-часового фильтроцикла (фильтры моются раз в сутки) на 13-часовой (фильтры моются два раза в сутки).


— Но после каждого фильтроцикла мы сбрасываем в канализацию 2,5 тысячи кубов на каждом сооружении. Если я сейчас буду ставить задачу добиться такого качества воды, то тогда в сутки в канализацию сбросят 10 тысяч кубов воды. То есть, при подъёме 100 тысяч кубов, 10 из них пойдёт в канализацию. Такой роскоши мы себе при таких горизонтах водохранилища позволить не можем, — сказал Баженов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"