Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Министры сваливают государственную работу друг на друга


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Министры сваливают государственную работу друг на друга
АРМЕНИЯ. На заседании правительства Армении в четверг, 27 августа, при рассмотрении пакета законопроектов о внесении поправок в законы РА «Об обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности населения Республики Армения» и «О защите населения в чрезвычайных ситуациях» Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоня сообщил, что пакет важен и в плане защиты прав человека, но он был отправлен в офис омбудсмена лишь 25 августа.

Он отметил, что одного дня недостаточно для основательного изучения документа такого объема, но они представили свыше 20 предложений касательно ограничений, предусмотренным пакетом.

«Когда мы изучаем эти ограничения, полномочия, возможности государственных органов, возникает определенное беспокойство с точки зрения их практического применения и соразмерности», – отметил Татоян, добавив, что на протяжении всего периода мониторинга режима ЧП его офис выяснил, что проблемы возникают не только для населения, но государственные органы сталкиваются с проблемой, они становятся юридической жертвой этих регулировок, потому что бывают и расплывчатые регулировки.

Арман Татоян сообщил, что в ближайшее время он также направит определенные замечания в аппарат премьер-министра и будет участвовать в обсуждениях в Национальном Собрании.

«Я хочу знать, когда будет положен конец этой практике, когда на заседании правительства отмечается, что тот или иной проект не был направлен для заключения или был направлен лишь вчера вечером? Ладно, как долго это будет продолжаться?» – отреагировал Никол Пашинян.

Руководитель аппарата премьера Эдуард Агаджанян ответил, что у аппарата премьер-министра нет функции направления проектов на заключение и введения в обращение, это делает соответствующее министерство до его представления в аппарат премьер-министра.

«Но повестка министерского комитета рассылается во все ведомства, эти вопросы должны возникнуть при формировании повестки дня заседания комитета», – заключил Агаджанян.
Докладчик по вопросу министр юстиции Рустам Бадасян заявил, что до последнего момента не было ясно, какое министерство должно выступать в качестве докладчика, они отправили проект в аппарат премьер-министра, сообщив, что докладчиком должно быть министерство здравоохранения, и только в последний момент узнали, что докладчиком будет Минюст.

Для представления разъяснений также поднял руку вице-премьер Тигран Авинян, но Никол Пашинян не дал ему слова, заявив: «Вы пойдете и обсудите, прежде чем представить на подпись. Не приносите на подпись, пока это не будет обсуждено со всеми заинтересованными сторонами и не сообщите мне в письменной форме, что все предложения обсуждены».

Тем не менее, премьер-министр, отметив важность пакета, предложил принять его, что и было сделано единогласно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"